Выбор напитков на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выбор напитков на свадьбу

Каждый приглашенный на свадьбу гость имеет свои предпочтения в напитках. Но составляя список алкогольных и безалкогольных напитков, будет неправильно, если вы станете учитывать буквально все вкусы, лучше всего его составить оптимальным в соответствии с этикетом и традициями вашего края.

Напитки без алкоголя. Как правило, эти напитки расставляются по столу в соответствии с поданными блюдами. Их будут пить с удовольствием дети, а взрослые запивать более крепкие напитки. На столе с холодными закусками больше должно стоять светлых соков – лимонных, виноградных, а с горячими – больше морсов из клюквы, слив, компотов из барбариса, которые можно приготовить и самостоятельно, тем самым, немного сэкономить.К мясным блюдам подаются томатный или гранатовый соки. Кроме соков нужна еще минеральная вода, что касается лимонадов, то их количество желательно немного ограничить, так как они способствуют быстрому опьянению.

Алкогольные напитки. Они очень разнообразны и разделены на три группы по содержанию алкоголя: к слабоалкогольным относятся напитки крепостью до 5 градусов, к среднеалкогольным - напитки крепостью до 40 градусов и к сильноалкогольным - больше 40. Редко когда свадьба празднуется со слабоалкогольными напитками, чаще всего к свадебному застолью закупаются более крепкие представители второй и третьей группы.

Вино и шампанское относятся к группе среднеалкогольных напитков. Сами по себе они классифицируются тоже довольно обширно: белые и красные, выдержанные и молодые, сухие и сладкие и т.д. Подобные напитки на свадьбах чаще всего пьют женщины, а иногда и некоторые мужчины.

Водка, коньяки, бренди - яркие представители третьей группы. Но водка - самый популярный напиток на свадебных застольях, ярко характеризующий национальный характер именно наших отечественных праздников. Поэтому водка на свадьбе обычно главный напиток, а остальное ставят для разнообразия.

Коктейли. В чем прелесть коктейлей это их интересный, приятный и оригинальный вкус. Это делает их настолько разнообразными, что они способны по-новому украсить ваше свадебное застолье и дополнить тематику свадьбы. Да и гости не откажутся попробовать что-то новенькое и вкусненькое. Как правило, основным ингредиентом коктейлей является ликер, ром или водка. Так же туда добавляют для украшения кусочки разных фруктов. Стол получается изящным и красивым.

Если вы сделаете изобилие из напитков на свадебном банкете, гости обязательно найдут то, что больше всего им придет по вкусу и недовольных вашим праздником никого не останется. После приобретения необходимых алкогольных и безалкогольных напитков осталось только распределить, что, когда и как будет подаваться к столу с учетом температурных особенностей сохранения каждого наименования.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-05-07 14:11:55

Комментарии